Тактильная плитка с конусообразными рифами ПВХ 300*300*7мм
от 1 200 ₸
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 10 000 ₸
- В наличии
- Оптом и в розницу
Тактильная плитка с конусообразными рифами ПВХ 300*300*7мм
Тактильная плитка выполнена в соответствии с ГОСТ Р 52875-2018, представляет собой изделие из литого ПВХ материала твёрдостью по Шору не более 98 ед. по шкале А, что обеспечивает достаточно высокие прочностные характеристики. Тактильные рифы, выполненные в виде усечённых конусов, расположенных в шахматном порядке, информируют человека с нарушениями зрения о непреодолимом препятствии на пути следования. С целью обеспечения продолжительного срока эксплуатации, внутренняя поверхность конусов усилена рёбрами жёсткости, толщиной не менее 2 мм имеющими цельнолитую структуру с изделием, обеспечивающими наличие ячеек в количестве не менее 4 штук на один конус, объём каждой ячейки не более 150 мм. куб. Не рекомендуется применение плитки с полыми конусами, так как это значительно увеличит расход клеевого вещества и снизит прочностные характеристики изделия. Для равномерного распределения клеящего вещества и наиболее высокой адгезии изделия с подстилающей поверхностью, тыльная сторона тактильной плитки должна иметь сетчатую фактуру, с размером ячейки не более 5х5 мм. Для обеспечения контраста с подстилающей поверхностью, а также для обеспечения оптимальных условий восприятия цвета слабовидящим человеком, тактильная плитка имеет желтый цвет поверхности (RAL 1018). Плитка предназначена для монтажа при помощи клея на уже имеющиеся напольное покрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Казахстан |
| Область применения | Для внутренних помещений |
| Тип | Тактильная плитка |
| Состав | ПВХ |
| Тип рифа | Конусообразный |
| Длина плитки | 300 мм |
| Ширина плитка | 300 мм |
| Высота плитки | 7 мм |
| Способ монтажа | Полиуретановый клей |
- Цена: от 1 200 ₸



